Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Gullideckel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 156361
Status: in Arbeit (gelb).

In der Dorfstraße neben der Hausnummer 13a ist der Gullideckel erheblich abgesagt. Die Erschütterungen wenn Pkws und Lkws rüberpolltern ist im Haus spürbar, Rissbildungen am Haus sind ebenfalls leider schon sichtbar. Genau schräg gegenüber das gleiche Desaster, nur das dort der Asphalt von einer Baumwurzel hoch gedrückt wurde.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

06.01.2021: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
08.01.2021: Der Sachverhalt wird durch das Tiefbauamt geprüft.
11.01.2021: Ein Auftrag zur Beseitigung des Schadens wurde erteilt.