Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 156417
Status: erledigt (grün).

Von der Weinbergstraße kommend, steht auf der Einsteinstraße ein Altkleidercontainer der Johanniter. Dieser wird nicht regelmäßig geleert und die Menschen schmeißen neben den Altkleidersäcken auch sämtlichen anderen Müll (auch Speisereste) neben den überfüllten Container. Das gibt kein gutes Bild und sollte umgehend unterbunden werden.
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Einsteinstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis
07.01. Der Eigentümer wurde informiert, dass der Kleidercontainer geleert und das Umfeld gereinigt werden muss.