Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 156418
Status: erledigt (grün).

Der Schotter ist auf der gesamten Straße, aber vorallem im Bereich Einmündung gegenüber dem Wolschinkateich wieder Mal komplett ausgefahren und der Abfluss zugesetzt. Wäre es nicht mal an der Zeit über eine feste Straßendecke nachzudenken, die Kosten für den Einsatz der Mitarbeiter und das Material kann auf die Dauer nicht günstiger sein.
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Straße der Einheit

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
07.01.2021 zuständige Abteilung wurde über Ihren Hinweis informiert.
08.01.2021 Der Abfluss wurde gereinigt und die erforderlichen Instandhaltungsmaßnahmen im Einmündungsbereich sind in Planung.
11.01.2021 Die Arbeiten im Zuge der Gefahrenabwehr sind durchgeführt worden.