Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 156419
Status: erledigt (grün).

Die Laterne (L500; 008) zwischen Hausnr. 10 und 11 ist defekt (bereits telef. im Nov. gemeldet) Sie blinkt und flackert einige Tage und leuchtet dann wieder normal. Das wiederholt sich immer. Außerdem scheint sie direkt in unser Fenster und nervt. Der Lampenkörper muss um 180 Grad gedreht werden
Ort/Datum/Foto
Bardenitz
Bardenitzer Dorfstraße 10

Anmerkung

06.01.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
15.01.20201
vielen Dank für Ihre Mitteilung. Die Straßenlampe wurde am 13.01.2021 repariert.