Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

neue Lampe defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 156425
Status: in Arbeit (gelb).

Am Dannenwalder Ortsausgang (zwischen Dorfstraße und Siedlungsstraße) wurde vor ca. 2,5 Jahren nach dem großen Sturm eine neue LED Lampe aufgestellt, welche das gesamte Areal auch sehr gut ausleuchtete. Leider funktioniert diese nicht mehr. Viele Dannenwalder nutzen diese Bereich um zu Fuß von der einen zur anderen Straße zu gelangen.
Ort/Datum/Foto
Dannenwalde
Dannenwalder Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Bauamt weitergeleitet. Der zuständige Mitarbeiter hat die Fachfirma beauftragt.