Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Mauer stellenweise einsturzgefährdet und hässlich, bitte sinnvoll ersetzen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 156450
Status: erledigt (grün).

An der Straße nach Fichtenwalde im OT Heilstätten stehen noch Teile alter Grundstückseinfassung gegenüber dem Feuerwehrzentrum. Diese Reste stammen noch aus der Besatzungszeit und sie ist an einigen Stellen so desolat das sich einzelne Teile nur noch an den benachbarten Teilen oder schrägstehenden Bäumen abstützen. Bitte hier um Abhilfe (Ersatz).
Ort/Datum/Foto
Heilstätten
Straße nach Fichtenwalde

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Anzeige wurde zuständigkeitshalber an das Ordnungsamt weitergeleitet. Eine weitere Bearbeitung erfolgt in diesem Amt und wird nicht veröffentlicht.