Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wanderweg hinter dem Schwimmbad zerstört

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 156537
Status: erledigt (grün).

Auch hinter dem Schwimmbad kann man den Weg nicht mehr benutzen. Auch hier jaben die “Vandalen gehaust“, wie am Postberg. Wann wird auch dort wieder Ordnung geschafft? Es ist ein Jammer, wie heutzutage die Natur “vergewaltigt“ wird.
Ort/Datum/Foto

Erich-Weinert-Straße 31

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Waldeigentümer sind für die Unterhaltung und Pflege des Waldes eigenverantwortlich zuständig.Die Stadt kann hier keinerlei Maßnahmen veranlassen.