Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Illegale Gewerbemüll Entsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 156580
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Monaten entsorgt eine Person illegal Gewerbemüll in die Mülltonnen der Wilhelm- Pieck- Straße 18-20. Es ist jedes mal ein Fahrer mit einem weißen Transporter der Marke Iveco. Dies geschieht zum Teil mehrmals Wöchentlich, oder so wie heute mehrmals täglich. Ständig sind dadurch die Mülltonnen wieder voll.
Ort/Datum/Foto
Vetschau
Wilhelm-Pieck-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
12.01.2021 - Der Hinweis wurde an die Wohnbaugesellschaft Vetschau weitergeleitet. Es handelt sich hierbei nicht um ein städtisches Problem.