Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baustrahler von Krönen auf dem Bereich der Fabrikgelände der Da. Kümmel

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 156597
Status: erledigt (grün).

Seit Montag den 4.1.2010 sind die extrem hellen Baustrahler an den Kränen, die auf dem Gelände der Kümmelmühle stehen, durchgehend an und belästigen durch den hellen Schein die Umgebung extrem. Müssen diese durchgehend an sein?
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.„
13.01.2021 - Nach Vorort-Kontrolle wurde festgestellt, dass die Lichtstrahler des Unternehmens nach Arbeitsende ausgeschalten wurden.