Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Strassenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 156603
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Des öfteren wurden die großen Schlaglöcher im Kastanienweg angemahnt. Passiert ist nichts. Höhe Nr 5 wird das Loch immer größer. So das man schon mit dem Kfz aufsetzt oder es wird die Klinke vom Gartetor fast abgefahren wird.
Ort/Datum/Foto

Kastanienweg 5

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Fachbereich Tiefbau wurde informiert.
20.01.2021, In Höhe der Hausnummer 5 kann das große Schlagloch behelfsmäßig mit Beton-Recycling aufgefüllt und verdichtet werden. Die kleineren Aufbrüche werden mit Kaltasphalt gefüllt. Die Reparaturarbeiten werden bei trockener Wetterlage ausgeführt.