Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Desinfektionsmöglichkeiten

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 156628
Status: erledigt (grün).

Im ALDI in Forst ist kein Desinfektionsmittelspender für Kunden vorhanden. Kunden haben so keine Möglichkeit sicher und infektionsarm einzukaufen. Warum klappt das hier nicht, was in den anderen Verkaufsstellen selbstverständlich ist?
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Cottbuser Straße 92

Anmerkung

11.01.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Diesen haben wir an die zuständigen Stellen weitergeleitet.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)