Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Morscher Lindenstamm

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 156635
Status: angenommen (rot).

Die Begutachtung ist im vorigen Jahr erfolgt. Stamm ist sehr marode, mit Totholzpilzen behaftet. Als die Baumauslichter in Neu- Köpernitz unterwegs waren, sagte man uns, dass die Linde in den nächsten 14 Tagen entfernt wird. Das ist gefühlte 2 Monate her. Wir denken, beim nächsten starken Sturm ist "Gefahr in Verzug".
Ort/Datum/Foto

Lindenweg 4

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.