Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Beschädigung Einfahrt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 156673
Status: erledigt (grün).

Unser Grundstück befindet sich in der verlängerten Gartenstr. Richtung ehemalige Fischerei. Durch die Entsorgungsfahrzeuge (...) die diese Straße rückwärts befahren wird dadurch die Grundstückseinfahrt beschädigt. Dieses Problem ist (...) der Stadtverwaltung seit dem 26.04.2020 bekannt. In der Anlage ein Bild von heute.
Anmerkung der Redaktion: Aus Datenschutzgründen wurde der Hinweis gekürzt.
Ort/Datum/Foto

Gartenstraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde am 11.1. an das Sachgebeit Tiefbau weitergeleitet. Die verspätete Veröffentlichung bitten wir zu entschuldigen.
Das Sachgebiet Tiefbau teilt am 20.1. mit: Durch das Entsorgungsunternehmen wird künftig ein kleineres Entsorgungsfahrzeug zur Entsorgung diese Gebietes eingesetzt. Dieses Fahrzeug kann vorwärts in die Gartenstr. bis zum Jahnbad fahren und die Entsorgungsbehälter entleeren. Somit wird der Bankettbereich nicht mehr zerfahren. Eine durchgeführte Kontrolle ergab, dass gegenwärtig noch kein dringender Handlungsbedarf zur Ausbesserung besteht. Der Bereich wird aber unter Kontrolle behalten.