Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unmittelbare Gefahr durch fast umgefallenen Baum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 156678
Status: erledigt (grün).

Auf dem neuen Fußgängersteg zur Briese in Verlängerung der Wiesenstraß nach Norden befindet sich eine Gefahrenstelle. Vom benachbarten Grundstück (dessen Eigentümer mir nicht bekannt ist) ist ein Baum umgekippt und wird auf der Seite außerhalb des Grundstücks auf ca. 45 Grad Neigung durch einen Baum vor dem Umfallen bewahrt. Das ist sehr wackelig.
Ort/Datum/Foto
Hohen Neuendorf
Wiesenstraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Eigentümer wurde auf den Baum hingewiesen, mit der Aufforderung sich noch in dieser Saison drum zu kümmern. Aktuell geht keine Gefahr von dem Baum aus, da die Astgabelung in einem anderen Baum verkeilt ist.

Ihre Maerker-Redaktion