Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Geh- und Fahhradweg unsauber

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 156720
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vor der ehemaligen ABJK liegt seit Monaten Laub und Schmutz/Sand/Dreck. Es besteht Rutschgefahr, gerade jetzt im Winter und es sieht auch sehr ungepflegt aus! Der Bordstein wird auch nicht gesäubert.
Ort/Datum/Foto
Doberlug-Kirchhain
Torgauer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung / Mitarbeiter weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

11.01.2021 Info aus dem Fachamt:
Sehr geehrter Hinweisgeber,
vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Fachbereich 1 – Bürgerservice wird den Eigentümer schriftlich auffordern der Straßenreinigungspflicht nachzukommen.
12.01.2021 Info aus dem Fachamt:
Vielen Dank für den Hinweis. Der Eigentümer des Grundstücks wurde ermittelt und wird aufgefordert die Straßenreinigung vorzunehmen.