Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilder Abfall / vermutlich Softeile

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 156761
Status: in Arbeit (gelb).

An der Einmündung zum Fitnessparcours vom Spree Radweg aus wurden (vermutlich) Sofateile entsorgt. Die Teile sind mit einer Plane eingepackt, deshalb nicht klar zu erkennen. Aber deren Inhalt (kleine Schaumstoffteile) verteilen sich drum herum und auf dem Spreeradweg.
Ort/Datum/Foto
Fürstenwalde
Zur Pintschbrücke

Anmerkung

11.01.21
Ihr Hinweis wurde an das zuständige Amt weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree