Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Maler- oder Baureste im Mülltonnenbereich der Hans-Beimler-Str. 60 bis 64

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 156781
Status: erledigt (grün).

Im Bereich der Mülltonnen befindet sich seit längerem Abfall von MalerBauresten, weiche Masse direkt vor den Mülltonnen. Auch Teppichreste und Stangen sind im Mülltonnenbereich.Leider ignorieren die Haushandwerker bei der VorOrtKontrolle diesen Umstand.Gestern bin ich im Dunkeln versehentlich in diese Masse getreten, meine Schuhe sind hin. Danke
Ort/Datum/Foto
Neuseddin
Hans-Beimler-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die unsachgemäßen entsorgten Baureste wurden beseitigt.
Ihre Gemeindeverwaltung