Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sperrmüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 156833
Status: erledigt (grün).

Tagtäglich gehe ich durch die Caualuer Str. hin zur Arbeit und auch wieder zurück. Seit genau einer Woche (04.01.21) befindet sich auf dem ohnehin schon schmalen Gehsteig vor dem Haus mit der Nummer 26 ein Haufen mit Sperrmüll, der permanent anzuwachsen scheint. Foto anbei. Daher bitte ich um Überprüfung.
Ort/Datum/Foto
Finsterwalde
Calauer Straße

Anmerkung

11.01.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.
27.01.2021
Der Sperrmüll wurde durch den Abfallentsorgungsverband in Zusammenarbeit mit der Stadtverwaltung beräumt.