Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Glasfaser Weinbergstraße / Pfusch und Pflasterschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 156881
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nachdem die Bauleute das entnommene Pflaster mit dem Unterbau nicht wie vorher stabilisieren konnten, haben sie es von oben mit eine Pampe aus Feinsplitt und einer Art Mörtel versucht, teilweise wurden entstandene Löcher damit verfüllt. Die Mischung verklebt Straßen/ Wege und verfestigt sich als Pflasterbuckel. Der Pfusch muss beseitigt werden.
Ort/Datum/Foto
Saarmund
Nuthestraße 4

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der hiesige Fachbereich 3 wurde unterrichtet.

Ihre Gemeindeverwaltung

13.01.2021 Sobald die Baufirma Ihre Arbeiten wieder aufgenommen hat, wird eine Begehung gemeinsam mit dem Bauamt erfolgen. Dabei werden dann alle Mängel aufgenommen die bis zur Endabnahme zu beseitigen sind.

Ihre Gemeindeverwaltung