Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Weg am Stoßdorfer See

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 156890
Status: erledigt (grün).

Auf dem Weg, am Stoßdorfer See entlang, sind bei mehrere Bäumen, Kronen und Äste abgebrochen, die zum Teil die halbe Fahrbahn blockieren oder drohen auf die Staße zu fallen. Dieser Zustand ist jetzt schon seit über einer Woche so. Ich bitte um schnellstmöglichste Beräumung.
Ort/Datum/Foto
Egsdorf
Egsdorf

Anmerkung

12.01.2020 - 07:15 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der vorgestellte Sachverhalt wird zuständigkeitshalber überprüft. Ein Fachamt wird darüber informiert.
Maerker-Redakteurin


12.01.2021 - 07:30 Uhr -
Nach Prüfung wird festgestellt, dass sich die angegebenen Koordinaten in der Ortslage Egsdorf befinden. Sollte die beschränkt öffentliche Straße des Landkreises Dahme-Spreewald entlang des Stoßdorfer Sees gemeint sein, bitte ich um Mitteilung über dieses Portal.
Maerker-Redakteurin

12.01.2021 - 14:30 Uhr -
Der vorgestellte Sachverhalt wird zuständigkeitshalber an den Landkreis Dahme-Spreewald, dem GIM, weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

14.01.2021 - 10:40 Uhr -
Sehr geehrte Damen und Herren,
hiermit teile ich Ihnen mit, dass die abgebrochenen Bäume von der Fahrbahn und den Randbereichen entfernt wurden.
gez. S. Klatte
Landkreis Dahme - Spreewald
Gebäude - und Immobilienmanagement ( GIM )