Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Überall Hundekot

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 156895
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es ist nicht mehr schön! Es liegt in Schlieben überall so viel Hundekot!!! In der Bahnhofstraße, auf dem Grünstreifen zwischen Geh-und Radweg, ist alles voll!! An der B87 an DER Infotafel, an der Bushaltestelle Richtung Herzberg, ist alles voll!! I'm Kniebuschweg das gleiche, mitten auf der Starße und den Wegen. Vor dem Spiegelplatz auf dem Drani das selbe Drama. Es ist einfach nur ekelig. Man kann sein Kind gar nicht mehr alleine laufen lassen! Ich habe selber einen Hund und wenn ich weiß das er draußen sein Geschäft macht, habe ich verdammt noch mal Tüten mitzunehmen und die Hinterlassenschaften zu entfernen!!!! Um den Flitzpiepen vielleicht ein bisschen in ihrer Faulheit zu unterstützen könnte man ja ein paar Tütenspender aufstellen. Ich finde es jedenfalls unter alles Sau, die Hinterlassenschaften liegen zu lassen!!!! Schämt euch!!!!
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.