Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Winterdienst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 156918
Status: erledigt (grün).

Nach dem ersten Hinweis auf den wiederholt schlechten Winterdienst in Doberlug-Kirchhain und Umland auch in Richtung Schönborn, hat sich nichts geändert !! Die Straßen sind wieder nicht geräumt, es ist als Radfahrer schon lebensgefährlich genug, wie sich manche Autofahrer bewegen. Dann noch die nicht geräumten Straßen und Radwege. Was soll das ??
Ort/Datum/Foto
Doberlug-Kirchhain
Schönborner Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung / Mitarbeiter weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur