Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Weihnachtsbäume liegen neben dem Altglassammelcontainer

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 156927
Status: erledigt (grün).

Mehrere Weihnachtsbäume liegen neben dem Altglassammelcontainer.
Ort/Datum/Foto
Kerkow
Wirtschaftsweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

12.01.2021
Im Abfallratgeber 2021 der UDG sind die Sammelstellen für die Weihnachtsbaumentsorgung benannt. Die Weihnachtsbäume sind am Altglassammelcontainer abzulegen, nicht vor der Haustür.

13.01.2021
Die UDG hat u. a. auf ihrer Webseite bekanntgegeben, dass der Sammelpunkt für die Abholung der Weihnachtsbäume in den jeweiligen Ortsteilen bei den Glassammelcontainern ist.