Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Tote Ratte

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 156933
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Mal wieder eine tote Ratte auf dem Iltisweg (Höhe Stadtwerke). Wieder mal...
Ort/Datum/Foto

Iltisweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an das zuständige Sachgebiet weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion


14.01.2021
Wir haben die Meldung vom 19.12.2020 (ID: 154971) an den Eigentümer der Wohnanlagen weitergeleitet. Des Weiteren hatten wir gebeten den Vermieter direkt zu informieren, da wir nicht berechtigt sind dem Vermieter Weisungen zu erteilen. Es ist davon auszugehen, dass der Vermieter/Eigentümer geeignete Maßnahmen eingeleitet hat, um etwaige Ungeziefer zu bekämpfen.

Da nicht bekannt ist wo die Tiere verenden, ist es uns nicht möglich diese fortlaufend zu suchen und zu beseitigen. Im Zuge der wiederkehrenden Reinigungsrouten werden diese selbstverständlich vom Bauhof-Team beseitigt, so denn sich die Kadaver auf kommunalen Flächen befinden.

Weitere Maerker-Einträge dazu werden nicht mehr bearbeitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion