Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Mülldeponie auf Feld

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 156956
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Von Kleinbeeren auf der alten Straße in Richtung Mahlow, geht auf der linken Fahrbahnseite ein Feldweg ab. Die Müllablagerung ist dann gleich sichtbar. Hier liegen auch einige Aktenordner, vielleicht lassen sich die Täter*innen auf diesem Weg ermitteln!
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der abgelegte Müll wurde schon vom Außendienst Festgestellt und an den für illegale Abfallablagerungen zuständigen Fachbereich des Landkreises Teltow-Fläming gemeldet.

Leider lässt sich der Verursacher trotz vieler Ordner nicht ermitteln.