Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Windfang am Flaschencontainer

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 156962
Status: erledigt (grün).

In der Lindenallee hinter dem Friedhof ist ein Baum umgekippt. Die Feuerwehr beseitigt den Baum. aber der Windfang an den Flaschencontainern wurde zerstört.
Ort/Datum/Foto
Gießmannsdorf
Lindenallee 37A

Foto

Anmerkung

12.01.2020 - 15:35 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der vorgestellte Sachverhalt wird an das zuständige Fachamt, dem Bauhof, weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

Zwischeninformation: 13.01.2021 - 14:45 Uhr -
Der Hinweis wird überprüft. Die Reparatur des zerstörten Windfangs am Flaschencontainerplatz kann etwas andauern, da die Zuständigkeit möglicherweise b. Schadensverursacher, in diesem Fall beim Waldbesitzer, liegt.
Maerker-Redakteurin

14.01.2021 - 07:55 Uhr -
Die Zuständigkeit zur Schadensbehebung wurde geprüft. Die Schadensregulierung wird mit dem Waldbesitzer geklärt.
Maerker-Redakteurin