Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

ca. 18 Uhr - Ausfall Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 157002
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ab Höhe Gewerbegebiet keine Straßenbeleuchtung mehr Fredersdorfer Chaussee, Wankelstraße sowie befestigte und unbefestigte Zeppelinstraße - Totalausfall. Ansonsten in der unbefestigten Zeppelinstraße aus Richtung Wankelstraße 3. Laterne schon länger defekt.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Nord
Zeppelinstraße 13

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Antwort aus dem Fachbereich:
Die Beleuchtung wurde repariert.
Ihr Fachbreich II