Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

3. Meldung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 157005
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Zum 3 Mal innerhalb von über 2 Jahren melde ich hiermit die defekte Straßenbeleuchtung bei Haus Nr. 8 in der Lederwalke. Nicht das Leuchtmittel ist defekt, sondern die ganze Leuchte am Strommast. Was soll die Möglichkeit solche Schäden zu melden, wenn NIE etwas passiert?
Ort/Datum/Foto
Bliesdorf
Herrnhof 8

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Leuchte wurde gewechselt. Seitens des Fachbetriebes wurde mitgeteilt, dass die alte Leuchte offensichtlich durch den Beschuss vermutlich mit einem Luftgewehr zerstört wurde.