Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeschilderung Falsch!

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157026
Status: erledigt (grün).

Die Bwschilderubg Wilmersdorfer Straße des Straßenschildes ist falsch/nicht korrekt.... Ecke Sandweg stehendes Schild weist auf 15-18 Richtung Sandweg.... Hausnummer 16a & 16b sowie 15 liegt aber nicht im Sandweg sonder an Asphaltierter Straße.... Bitte um Änderung da Lieferungen jeglicher Art zurück gehen wenn sich Fahrer nicht auskennen....! Müsste sich schnell darum gekümmert werden da ältere Bürger sich Lebensmittel liefern lassen derzeit...!
Ort/Datum/Foto

Wilmersdorfer Straße 16a

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
13-01-2021 Sachverhalt wird geprüft
21-01-2021 Das vorhandene Schild weist auf die Anliegergrundstücke ab der Nr. 13 bis Bauende Nr. 18 hin.
Der Hinweis, dass Nr. 15, 16A+B dort nicht anliegen, ist korrekt. Eine Änderung des Nummernzusatz wurde beauftragt und sollte in den kommenden Tagen getauscht werden können.