Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Raserei in einer Spielstraße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157065
Status: erledigt (grün).

Heute fuhr wieder ein Auto mit überhöhter Geschwindigkeit durch die Kingston-Straße in Richtung Whitehorse-Straße. Mein Vorschlag: Schließung des Anschlusses von der Whitehorse-Straße zur Kingston-Straße! Damit die Kinder sich auch im Frühjahr draußen ohne Gefahr frei bewegen können. Außerdem wird auch weiterhin in der Kanada-Allee gerast und rechts vor links wird auch missachtet.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

14.01.2021 - Dieser Bereich wird kontrolliert. Festgestellte Verstöße werden geahndet.
13.01.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.