Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Defekte Laterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 157081
Status: erledigt (grün).

defekte Laterne, Finkensteiner Weg / Ecke Fasanenweg. Komplett aus
Ort/Datum/Foto
Kagel
Finkensteiner Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(14.01.2021) Der zuständige Elektriker war gestern in Kagel-Finkenstein um die zahlreichen defekten Laternen zu reparieren. Es wurde ein Kurzschluß in der Anlage festgestellt, der vorerst überbrückt wurde und dessen Beseitigung zeit- und arbeitsintensiv sein wird. Der Elektriker wird heute nochmal Reparaturen in Finkenstein ausführen.