Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sichtbeeinträchtigendes Werbeschild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157087
Status: erledigt (grün).

Am mittleren Eingang zum Cecilienpark wurde auf dem Grünstreifen zwischen Fußweg und Straße ein riesiges, grell leuchtendes Werbeschild aufgestellt. Dieses beeinträchtigt die Sicht der Autofahrer und lenkt aufgrund der grellen Beleuchtung stark ab. Ist das zulässig?
Ort/Datum/Foto
Bad Saarow-Pieskow
Karl-Marx-Damm 55

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
14-01-2021 Sachverhalt wird überprüft
14-01-2021 Wir bedanken uns für den gegebenen Hinweis.
Das Problem ist bereits bekannt und der Sachverhalt befindet
sich in Bearbeitung