Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

mehrere defekte Beleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 157107
Status: erledigt (grün).

Im Ortsteil Finkenstein sind zur Zeit etwa 9 Straßenlaternen ohne Funktion bzw. in ihrer Funktion gestört (an/aus... an/aus).
Ort/Datum/Foto
Kagel
Finkensteiner Weg 5

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(14.01.2021)Der zuständige Elektriker war gestern in Kagel-Finkenstein um die zahlreichen defekten Laternen zu reparieren. Es wurde ein Kurzschluß in der Anlage festgestellt, der vorerst überbrückt wurde und dessen Beseitigung zeit- und arbeitsintensiv sein wird. Der Elektriker wird heute nochmal Reparaturen in Finkenstein ausführen.