Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ständige Falschparker

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157130
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Liebe Stadt Werder, ständig wird im Hamburger ab 11-18 auf der Straße geparkt. Müllabfuhr und große Fahrzeuge haben Probleme vorbei zufahren.
Ort/Datum/Foto

Hamburger Ring 18

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
In regelmäßigen Abständen werden durch den Außendienst des Ordnungsamtes Straßenbegehungen, so auch im Hamburger Ring, durchgeführt. Bei den Kontrollgängen werden etwaige Verkehrsverstöße aufgenommen und als Ordnungswidrigkeiten geahndet. Der Hinweis, dass durch Falschparker die Durchfahrtsbreite der Straße beengt werde und zu Problemen führe, wird im Rahmen der nächst stattfindenden Kontrollen nachgegangen.