Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Akazie auf Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157133
Status: erledigt (grün).

Es wirkte wie ein echter Calauer, als von den 2 Akazien an der Ecke Urnenstraße / Jahnstraße nur eine gefällt wurde. An dieser Stelle ist es nicht möglich, mit Rollatoren, Rollstühlen und Kinderwag. den Gehweg zu passieren. Man muss auf den Straßenber. ausweichen. Ein barrierefreie Möglichkeit in nähe v. Ärztehaus und Residenz geschaffen werden
Ort/Datum/Foto
Calau
Urnenstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir weisen an dieser Stelle darauf hin, dass der Auftrag zum Fällen der Akazie bereits erteilt wurde und die Fälung voraussichtlich bis Ende Januar ausgeführt wird.
Ihre Maerker-Redaktion Calau