Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Laub von Straßenbäumen im BigBag

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 157145
Status: erledigt (grün).

Hallo, ich nehme Bezug auf meinen Eintrag Nr. 154262 vom 11.12.2020. Da die zweite Laubrunde morgen endet und ich auch weiß, dass der Winterdienst Vorrang hat, möchte ich nur nochmal an die Abholung des Laub-BigBag erinnern und würde mich freuen, wenn dieser noch in Kürze abgeholt wird. Vielen Dank. :-)
Ort/Datum/Foto
Ruhlsdorf
Sputendorfer Straße

Anmerkung

21.01.2021 - Das Laub wurde in der KW 2 eingesammelt.
14.01.2021 - Der Bauhof wird die Sputendorfer Straße nochmal anfahren und verbliebenes Laub einsammeln.
14.01.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.