Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Winterdienst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157150
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Trotz Schnee und Eisglätte ist der Winterdienst in der Vergangenheit nur selten tätig gewesen. So ist es in der letzten Nacht vom 13.1.2021 zum 14.01.2021 wieder so. Es ist 8.30 Uhr, noch niemand ist hier gewesen. Bitte um Klärung dieses Problems. Vielen Dank !
Ort/Datum/Foto
Siedlung
Eschenallee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
14-01-2021 Auf Grund der Witterung (Schneefall vom 13.01.-14.01.21) liegt aktuell eine allgemeine Verkehrsbeschränkung auf allen öffentlichen Straßen vor.
Alle beauftragten Winterdienstunternehmen, sowie die Gemeindekräfte befinden sich seit den frühen Morgenstunden bei der Durchführung des Winterdienstes.
Für Einschränkungen durch nicht oder verspätet geräumte Straßen entschuldigen wir uns und bitten um Verständnis. Die Kapazität an Mitarbeiter und Technik ist begrenzt.
Wir nehmen Ihren Hinweis auf und werden den Sachverhalt prüfen.