Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Winterdienst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157178
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Winterdienst in der Marderstraße und umliegenden Straßen ist mehr als unzureichend. Die Gehwege werden nicht geräumt ,sind vereist und auf den Straßen wurde nur geschoben und nicht gestreut.
Ort/Datum/Foto
Hönow
Marderstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Haustechniker der Gebrüder-Grimm-Grundschule sind für die an der Schule anliegenden Gehwege zuständig und wurden noch einmal diesbezüglich eingewiesen.