Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Vorhandene Straßenbeleuchtung reicht nicht aus.

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 157183
Status: in Arbeit (gelb).

Die Buswendeschleife an der Kaniner Str. sollte eine Straßenlaterne erhalten. Für Passanten ist es dunkel und auch gefährlich. Der Asphalt ist sichtbar höher, wie der geschotterte Rand. Für Pkw ist das Einbiegen i.d. Kaniner Str. schlecht einsehbar. Die neu gepfl. Straßenb. veranl. Pass. auf die Straße auszuweichen. Vielen Dank.
Ort/Datum/Foto
Fichtenwalde
Kaniner Straße 2

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.