Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Winterdienst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157207
Status: erledigt (grün).

Ich bitte um Mitteilung ob und in welchem Umfang die Eis- und Schneebeseitigung im Sanddornweg durchgeführt werden muss. Die entsprechenden Festlegungen/Verordnungen bitte ich mir mitzuteilen.
Ort/Datum/Foto

Sanddornweg 4

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Maßgeblich ist die Straßenreinigungssatzung, die sich unter
https://www.glienicke.eu/portal/dokumenteplus-904000356-22451.html
finden lässt.