Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

beladener Autoanhänger

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157215
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit mehreren Wochen steht ein mit Blechplatten beladener Autoanhänger in der Berliner Straße geparkt. Das ist öffentliches Straßenland und darf meiner Meinung nach nicht so genutzt werden. Auf dem Abschnitt der Straße vor der Bushaltestelle gegenüber der Schule stehen immer eingeparkte private Autos. Ist man zu faul, auf das Grundstück zu fahren?
Ort/Datum/Foto
Groß Köris
Berliner Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.