Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ausgelaufene Kraftstoffe auf der Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157220
Status: erledigt (grün).

In der Max Sabersky Allee sind vor einem Grundstück anscheinend Kraftstoffe von einem Bagger oä. auf die Straße gelaufen. Alles spiegelt sich über die komplette Straße. Dies sollte, bevor es versickert, beseitigt werden.
Ort/Datum/Foto

Max-Sabersky-Allee

Anmerkung

14.01.2021 - Im Zuge der Abwehr von Gefahren wurden die vorhandenen Betriebsstoffe durch die Feuerwehr beseitigt. Es wird darauf hingewiesen, dass bei unaufschiebbaren Feststellungen, wie in diesem Fall der Abwehr von Gefahren für die Umwelt, direkt die Stadtverwaltung Teltow oder etwaige Eildienste zu verständigen sind.
14.01.2020-Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.