Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Kein Winterdienst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157223
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Gamelberg gab es wieder keinen Winterdienst. Warum werden die Straßen nicht geschoben?
Ort/Datum/Foto
Mellensee
Am Gamelberg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.
15.01.2020/ RUWE wurde wiederholt aufgefordert, auch die Siedlung zu schieben. Es gibt leider Probleme an mehreren Orten mit dem Winterdienst.