Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Keine Pflege Jungbäume

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 157232
Status: angenommen (rot).

Vor einigen Jahren wurden mal in Bruchmühle neue Strassenbäume gepflanzt.Leider wurden sie nicht gepflegt und sehr viele sind lange abgestorben.Die Haltepfosten sind fast überall durchgefault und hängen als Belastung zusätzlich an den Bäumchen.Hatte ich alles schon öfter mal gemeldet,z.b.auch an der Fredersdorfer Str.27 die ewig tote Eberesche.
Ort/Datum/Foto
Bruchmühle
Kastanienallee 59

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Den Sachverhalt haben wir an unser Ordnungsamt weitergeleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld, die Prüfung kann gegebenenfalls einige Zeit in Anspruch nehmen.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg