Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Winterdienst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157246
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Ortsteil Parlow der Gemeinde Friedrichswalde findet derzeit kein Winterdienst statt! Weder am 3. Januar noch heute, am 14. Januar, wurden die öffentlichen Straßen vom etwa 10 cm hohen Schnee beräumt und abgestumpft. Dass es anders geht sieht man auf der nach Parlow führenden Kreisstraße. Hier war um 7.00 Uhr alles beräumt und abgestumpft.
Ort/Datum/Foto
Parlow
Glambecker Straße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.

Die mit dem Winterdienst beauftragte Firma wurde umgehend über Ihren Hinweis zur Durchführung des Winterdienstes in Parlow-Glambeck in Kenntnis gesetzt und zur vertragsgemäßen Ausführung aufgefordert.