Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Parkordnung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157376
Status: in Arbeit (gelb).

Die Parkordnung im Wohngebiet "Am Dorfanger" lässt wieder zu Wünschen übrig. An einigen Stellen parken Anwohner so unüberlegt gegenüber, dass es bereits mit einem größeren PKW schwer ist durchzukommen. Für Rettungskräfte ist ein Durchkommen nicht mehr möglich und es vergeht im Ernstfall wertvolle Zeit. Viele Autos parken auch entgegen der Fahrtrichtung oder gar auf dem Gehweg. Solange das Mitdenken der Anwohner fehlt ist eine regelmäßige Kontrolle nötig. Vorallem auch in den Abendstunden oder am Wochenende.
Ort/Datum/Foto
Busendorf
Am Dorfanger

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.