Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ausfall der GESAMTEN Strassenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 157413
Status: erledigt (grün).

Seit Donnerstag Abend ist die gesamte Straßenbeleuchtung des Hohenwalder Weges ausgefallen. Beginnend ab Einmündung Frankfurter Str. bis mind. Landschulheim/Forstschule. Ab 17.30 Uhr muss man sich eine Taschenlampe mitnehmen, sonst ist es stockfinster!
Ort/Datum/Foto
Müllrose
Hohenwalder Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet. Die zuständige Wartungsfirma hat gestern die Reparaturarbeiten fertiggestellt. Die Straßenbeleuchtung funktioniert.