Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Plötzlich Winter

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157525
Status: erledigt (grün).

Plötzlich ist Winter in Ketzin und es schneit. Doch was man gar nicht sieht ist der Räum und Streudienst, in und um Ketzin. Wie kann das sein das weder Straßen nuch Gehwege nicht geräumt werden.
Ort/Datum/Foto

Am Mühlenweg 7

Anmerkung

18.01.2020
Vielen Dank für Ihren Hinweis.Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich/ Stelle weitergeleitet.

Die Straßen und Wege für die die Stadt verantwortlich ist, wurden bereits geräumt. Für Ihren angegebenen Bereich ist ein privater Hausmeisterdienst verantwortlich. Bitte wenden Sie sich diesbezüglich an Ihre Hausverwaltung.



Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin