Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaterne geht immer wieder aus

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 157527
Status: in Arbeit (gelb).

Hallo, die Straßenlaterne vor der Salvador-Allende Str. 2 geht immer wieder aus (mehr aus als an). da der Bereich auch an einer Kreuzung liegt und die nächste Laterne sehr weit weg ist, ist es auf den Fußwegen extrem dunkel (starke Unfallgefahr besonders auf Fußweg ggü. Hausnummer 2).
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu z. B. defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.