Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Unordentliche Baumschnittarbeiten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157658
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Entlang der Kreisstraße K7232 werden Baumschnittarbeiten durchgeführt, die eine massive Verschmutzung der Umgebung nach sich ziehen: Selbst am darauffolgenden Morgen befinden sich noch Schnittreste auf der Fahrbahn, bergeweise am Fahrbahnrand, Bankett und in benachbarten Gärten. Unfallgefahr beim Befahren durch umherfliegendes Material.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. K-Straße: Zuständigkeit liegt beim Landkreis!